信箱指南
四川省人民政府门户网站“省长信箱”栏目受四川省省长委托,受理公民、法人和其他组织对四川省各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! [查看详情]
 
2021年1月,“省长信箱”对符合《“省长信箱”来信办理工作规则》受理范围的1403件群众来信进行了办理。
市(州)长信箱
· 成都市 · 自贡市 · 攀枝花 · 泸州市 · 德阳市 · 绵阳市 · 广元市
· 遂宁市 · 内江市 · 乐山市 · 南充市 · 宜宾市 · 广安市 · 达州市
· 巴中市 · 雅安市 · 眉山市 · 资阳市 · 阿坝州 · 甘孜州 · 凉山州
四川省人民政府网站

主管单位:四川省人民政府办公厅    主办单位:四川省大数据中心

运行维护单位:中国电信四川公司

网站标识码5100000062  蜀ICP备13001288号 

川公网安备 51010402000507号
网站地图 必赢官网登入 联系我们 太阳城
网站地图 必赢彩票下载登入 茗彩现金登入 必赢官网登入
太阳城亚洲总代理 申博娱乐平台 申博国际亚洲 申博手机网页版
AB亚洲馆真人娱乐注册登入 天下足球top10全集 彩运来登录平台 彩13登入
杏彩导航登入 彩八官网登入 必赢官网登入 彩八官方登入
茗彩注册登入 必赢彩票下载登入 茗彩官方登入 茗彩代理登入
1113887.COM 15jbs.com 8NCS.COM 11sbmsc.com 777sbmsc.com
595PT.COM 958PT.COM S618G.COM 1115119.COM 404psb.com
XSB718.COM 2222ib.com 617XTD.COM 958PT.COM XSB558.COM
726SUN.COM 898jbs.com 886XTD.COM 897XTD.COM 183XTD.COM